Хочу поделиться некоторыми статьями, которые ободрили меня саму!
Что кроется под нашим гневом? «Гнев – это любовь, которая стремится справиться с угрозой тому, что для нас ценно… А когда наша любовь становится чрезмерной, наш гнев выходит из-под контроля».
Опасности пасторского служения: статья от Джона МакАртура, который недавно отметил 50-летие своего служения. Этот пастор – замечательный пример верного служения. «Многие люди просто не умеют трудиться, в особенности те, кто много учится. Они умеют делать всяческие мелочи, но не знают, как сосредоточиться на главном: тщательном и усердном изучении Писания. В результате служение становится поверхностным, не затрагивающим основ».
Должны ли родители требовать повиновения от своих детей? Тут хорошая статья! «Родители для детей являются представителями Бога, поэтому, если их научить игнорировать Божьи заповеди, это будет иметь смертоносный эффект».
Гостеприимство всегда играло огромную роль в моей жизни как инструмент Божьей благодати. Как мы можем послужить тем, у кого нет семей? Можно стать для них своего рода приемной семьей!